Проектная деятельность

Проект «В гостях у сказок А.С.Пушкина» для детей подготовительной к школе группы. Разработал: Вырмаскина Валентина Николаевна. Воспитатель МБДОУ ЦРР - детского сада № 140 г.о.Самара.

Проект «В гостях у сказки» для детей подготовительной к школе группы. Разработал: Гурьянова Татьяна Юрьевна. Воспитатель МБДОУ детского сада № 257 г.о.Самара.

Проект «Моя семья» для детей младшего дошкольного возраста. Разработал: Мочалова Татьяна Тимофеевна. Воспитатель МБДОУ детского сада № 275 г.о.Самара.

9 комментариев:

  1. Анонимный04.02.2014, 14:59

    Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить
  2. Турпищева Е. Р.28.05.2014, 20:49

    Я ознакомилась с долгосрочным проектом "В гостях у сказок А. С. Пушкина". Мне очень понравилось, что в проекте принимали участие, помимо воспитателей и детей группы, также музыкальный руководитель детского сада и большое число родителей. Это значит, что углубление в выбранную тему будет всесторонним и многогранным.
    При реализации проекта учтены все направления развития детей по ФГОС (познавательное, художественно-эстетическое, социально-коммуникативное, речевое и физическое в большей или меньшей степени). В проекте использованы интересные разнообразные игры для ознакомления, раскрытия и закрепления выбранного материала ("Скажи наоборот", "Семейка слов", "Вспомни сказку", "Кто скорее?").

    ОтветитьУдалить
  3. Анонимный28.05.2014, 21:45

    Здравствуйте! Реализация проектов весьма актуальна по целому ряду причин. Во-первых, человек должен как можно раньше получить позитивный социальный опыт реализации собственных замыслов. Во-вторых, все возрастающая динамичность экономических и социальных отношений требует поиска новых, нестандартных действий в самых разных обстоятельствах. Нестандартность действий основывается на оригинальности мышления. В-третьих, идея гармоничного разнообразия как перспективная форма социального развития также предполагает умение проявлять продуктивную инициативу. В данной работе проект был реализован с детьми младшего дошкольного возраста, а наиболее продуктивный возраст – старший дошкольный возраст. На мой взгляд, в данном проекте все присутствующие выполняли различные задания и создавали продукты творчества, которые хотел воплотить педагог. Данный проект можно назвать хорошо организованной совместной образовательной деятельность с родителями.
    Липатова Н.А.

    ОтветитьУдалить
  4. Рябцева А.В.29.05.2014, 10:01

    Здравствуйте! Я ознакомилась проектом "В гостях у сказок А. С. Пушкина". Тема проекта актуальна и интересна для детей. В проекте использованы разнообразные формы работы с детьми; интересные, разнообразные игры для ознакомления, раскрытия и закрепления выбранной темы. Думаю, что удалось решить поставленные задачи. Было взаимодействие не только воспитателя и детей, но были задействованы и родители и музыкальный руководитель.
    При реализации проекта учтены все направления развития детей по ФГОС

    ОтветитьУдалить
  5. Обухова Н. С.29.05.2014, 13:03

    Добрый день.Я ознакомилась с проектом "В гостях у сказки".Проект очень понравился. Тему проекта можно назвать достаточно нужной и востребованной, особенно в мире современных компьютерных технологий. Интерес к чтению художественной литературы и книге как таковой постепенно угасает. Реализация проекта четко и грамотно спланирована. Автор проекта рассматривает не только русские народные сказки, но и сказки зарубежных, отечественных авторов, авторские сказки, сказки народов мира.Также уделяется внимание знакомству с биографиями авторов сказок.По моему мнению, проект интересен не только для детей, но и для родителей.
    Обухова Н.С.

    ОтветитьУдалить
  6. Лиликина Г. А.29.05.2014, 19:22

    Добрый день! Прочитала конспект НОД «Удивительный песок». Конспект НОД направлен на формирование у детей навыков исследовательской деятельности. Дети определяют свойства сухого и мокрого песка. Используется так же продуктивная деятельность. Рисование песком развивает у детей мелкую моторику рук и координацию движения. Занятие интересно тем, что дети зимой изучают свойство песка и рисуют песком елочные игрушки для новогодней елки. В данной НОД, я бы предложила использовать больше проблемных вопросов для активизации и развития познавательного интереса у детей. Лиликина Г. А.

    ОтветитьУдалить
  7. Здравствуйте! Я посмотрела ваш Проект «Моя семья» для детей младшего дошкольного возраста.Мне понравился этот проект тем что он понятен детям, очень интересен и полезен. Проект отвечает всем требованиям направления развития ребенка по ФГОС, и ее задачам. Решены все поставленные задачи, которые были заявлены в начале проекта. Я постараюсь реализовать такой проект в своей работе, мне понравилось. Андреянова Е.Н.

    ОтветитьУдалить
  8. Здравствуйте! Я ознакомилась с проектом "Моя семья" для детей младшего дошкольного возраста. Он соответствует заявленному возрасту, соответствует требованиям ФГОС, затронуты все направления. В проекте освещена важность роли семьи в жизни человека сплочения детей и родителей. Организация совместного досуга родителей и детей. Развитие взаимоотношения воспитанников и их родителей посредством включения в совместную творческую деятельность. Этот проект содержателен, понятен и вполне применим в работе.

    ОтветитьУдалить
  9. Белоклокова Т.Ю,30.05.2014, 12:22

    Добрый день! Хотела поблагодарить коллег за проект "В гостях у сказок А. С. Пушкина". Проект интересен как детям, так и взрослым.Игры для ознакомления разнообразны.Поставленные задачи решены.Выбранная тема достаточно полно раскрыта. Хотелось бы отметить что в проекте присутствует взаимодействие родителей и музыкального руководителя.
    Все направления развития детей по ФГОС при реализации проекта учтены.
    Проект составлен грамотно. По нему могут работать другие педагоги. Большое спасибо за Ваш богатый опыт. Есть чему учиться!

    ОтветитьУдалить

Спасибо за комментарий!
Ваше сообщение будет проверено авторами блога и размещено.